8 ноября 2018 года. Престольный праздник

Год назад в нашем храме была совершена первая Божественная литургия. С этого дня началось возрождение богослужебной (евхаристической) жизни в деревне Мисайлово. В течение года еженедельно совершалась литургия в мисайловском храме в честь великомученика Димитрия. Спустя год, 8 ноября 2018 г., в день памяти святого, Божественную литургию возглавил благочинный Видновского церковного округа священник Дмитрий Березин в сослужении священника Дмитрия Орлова, прот. Сергия Свалова, прот. Сергия Ефимова , священника Петра Зорина и диакона Виктора Тишковца.

После Божественной литургии молящиеся совершили торжественный Крестный ход.

Жители Мисайлово, так долго ожидавшие свой храм, с большой радостью приходят теперь помолиться, участвуют в подготовке храма к праздникам и в организации приходской жизни.

Всех в этот день напоили вкусным горячим чаем, накормили свежими домашними пирогами и сладостями.